Добавлено в избранное Перейти в избранное
1
Добавлено в сравнение Перейти в сравнение
1
Сиэтл
Мы правильно определили
ваш город?
Гипермаркет товаров для дома
Каталог товаров Каталог
8 (800) 222-90-57
Ежедневно с 08.00 до 22.00
0
Освещение для дома
Уличное освещение
Мебель
Сантехника
Электротовары
Теплый пол
Посуда
Обои
Техника для дома и сада
Новый год
Комнаты
Поиск по сайту
Все статьи
10 лучших производителей смесителей для ванной

Большинство моделей смесителей для ванной внешне мало отличаются друг от друга – но это только на первый взгляд. Каждый добросовестный производитель стремится сделать свою продукцию индивидуальной и соответствующей запросам потребителей.

Лучшие марки создают технологичные и эргономичные изделия, которые значительно упрощают и делают более приятными повседневные гигиенические процедуры. Именно такие фирмы мы собрали в нашем рейтинге.

Hansgrohe

Немецкий бренд Hansgrohe (Хансгрое) – один из тех, кто «задаёт тон» на рынке сантехнического оборудования. Марка существует более 100 лет, и все это время не только совершенствует свою продукцию, но и изобретает новые решения для максимального удобства пользователей. К примеру, именно ее основатель – Hans Grohe – придумал в своё время конструкцию однорычажного смесителя.

Современные смесители Hansgrohe объединяют в себе высокий стиль и функциональность. Их дизайн охватывает все возможные направления от строгой классики до смелого модерна:

  • коллекции Metris, Talis, Focus, Novus или Logis подойдут для всех ценителей точных форм и лаконичного облика сантехники;

    Смеситель Hansgrohe Metris

  • серия PuraVida заинтересует творческих натур, ищущих нестандартные решения с художественным шармом;

    Смеситель Hansgrohe PuraVida

  • линейка Metropol ClassicMetropol Classic привлечет внимание тех, кто вдохновляется классикой и ретро-стилем.

    Смеситель Hansgrohe Metropol Classic

Hansgrohe предлагает покупателям не только широкий модельный ряд, но и множество технологичных решений:

  • функция Select позволяет управлять потоком одним нажатием кнопки;
  • термостат CoolContact защитит от ожогов;
  • аэрирование AirPower подарит лёгкие, мягкие капли влаги, превратит гигиенические процедуры в сплошное удовольствие;
  • опция EcoSmart поможет снизить расход воды на 60%;
  • покрытие QuickClean обеспечит быструю очистку смесителя от известкового налёта.

Продукция бренда считается люксовой, но среди всего многообразия линеек можно подобрать интересные и функциональные модели и по вполне доступным ценам.

Vidima

Смеситель Vidima V-Style

Торговая марка Vidima (Видима) создана в Болгарии более 60 лет назад. Её смесители пользуются высоким спросом среди российских потребителей благодаря адекватному соотношению стоимости и качества изделий.

Среди достоинств продукции бренда – надёжность, технологичность и эргономичность. Рабочие элементы смесителей (керамические картриджи, кран-буксы, переключатели) производятся в Германии по высочайшим немецким стандартам качества. Каждый кран проходит испытания под давлением и готов к работе практически в экстремальных условиях.

Компания имеет множество запатентованных разработок, улучшающих эргономику оборудования:

  • опция H2O ACTIVE обеспечивает максимально плавный ход рукоятки крана;
  • система SMART FIX упрощает монтаж, позволяя без труда устанавливать смесители на стену;
  • аэрирование по технологии AIR+ делает водяной поток особенно мягким и насыщенным пузырьками воздуха;
  • система COMFORT TOUCH защищает рукоятку смесителя от нагревания от включённой горячей воды.

Все модели смесителей Vidima имеют современный лаконичный дизайн и могут быть органично вписаны в интерьер ванной комнаты любого стилистического направления.

Lemark

Чешский производитель Lemark (Лемарк) работает преимущественно в бюджетном сегменте. Он предлагает покупателям практичные, надёжные и эстетичные смесители, близкие по качеству немецким аналогам, но при этом по существенно меньшей стоимости. Вся продукция обязательно проверяется на герметичность и работоспособность под экстремальным давлением.

«Визитная карточка» бренда – плавные линии и округлые формы кранов. Хотя производитель и имеет в своем арсенале десятки самых разнообразных по стилю моделей, лаконичность и аккуратность дизайна прослеживается во всех коллекциях смесителей Lemark.

Среди интересных серий марки:

  • Atlantiss – классические рычажные смесители для любых интерьерных решений. Керамические рабочие элементы и округлые хромированные корпуса делают коллекцию универсальной для современных ванных комнат. Изюминка моделей – в оригинальных металлических рукоятках управления водяным потоком.

    Смеситель Lemark Atlantiss

  • Unit – особенность серии в четких геометрических формах всех внешних элементов. Стильные и современные хромированные корпуса особенно органично впишутся в интерьеры в стиле хай-тек и урбан. Литая конструкция изливов исключает вероятность протечек в связи с износом уплотнителя.

    Смеситель Lemark Unit

  • Jasmine – оригинальная коллекция приборов в ретро-стиле. Смесители рычажные, округлой формы с глянцевой или матовой поверхностью выполнены из высокопрочной латуни и окрашены в благородные оттенки черного, бронзы и золота. Внутренние рабочие элементы – керамические.

    Смеситель Lemark Jasmine

Комплектация и модельный ряд бренда ориентированы на российский рынок сантехнического оборудования. Смесители Lemark удовлетворяют всем нормативам и стандартам качества, действующим в нашей стране.

Grohe

Grohe (Грое) – немецкая марка с почти вековой историей существования и безупречной репутацией. Она предлагает покупателям разнообразный ассортимент стильных и функциональных смесителей премиум-уровня. Особый упор производитель делает на технологичность и экологичность своей продукции.

К отличительным особенностям смесителей Grohe можно отнести:

  • точный контроль температуры;
  • бесшумность и плавность работы;
  • экономичное потребление ресурсов;
  • высокая безопасность;
  • износостойкость внутренних элементов и внешнего покрытия.

Высокая надёжность продукции обусловлена применением фирменных комплектующих и тщательным контролем всех этапов производства.

Смеситель Grohe BauLoop

К примеру, настенный смеситель GROHE BauLoop оснащается керамическим картриджем собственной разработки GROHE SilkMove, а также ограничителем температуры, автоматическим переключателем ванна/душ, отводом для душа со встроенным обратным клапаном, экономичным аэратором. Поверхность корпуса хромирована по технологии GROHE StarLight. И эта модель, превосходящая по своему функционалу многих более именитых конкурентов, имеет вполне доступную для среднего сегмента стоимость.

WasserKraft

Смеситель Wasserkraft

Бренд WasserKraft (Вассеркрафт) – это сочетание немецкого качества и китайской доступности в лучшем её проявлении. Для производства смесителей используются только высокопрочные надёжные материалы: латунь, керамические картриджи, ABS-пластик.

Внутренние элементы способны выдерживать до 500 тыс. циклов открывания/закрывания. Гордость бренда – многослойное гальваническое хромоникелевое покрытие корпусов. Оно полируется до зеркального блеска, легко очищается от потёков и загрязнений, практически не подвержено потускнению даже спустя годы интенсивной эксплуатации.

Из нестандартных решений – матовый «сатин», который создаётся при помощи обработки хромированных поверхностей алмазной щёткой и последующего их лакирования. В арсенале марки есть также смесители под светлую и тёмную бронзу.

Большинство моделей по цене принадлежат к бюджетному сегменту, продвинутые решения с термостатами, самоочищающимися аэраторами и эко-режимами работы обойдутся несколько дороже.

Iddis

Смесители Iddis (Иддис) выпускаются одноименной российской компанией по собственным технологическим разработкам. Уже на этапе проектирования производитель учитывает все нюансы и тонкости работы отечественных систем водоснабжения, благодаря чему его продукция отлично адаптирована к работе в наших сетях.

Смеситель Iddis Calipso

Краны Iddis изготавливаются из высокопрочной латуни, картриджи – керамические, хромирование корпуса – увеличенной толщины. Все линейки оснащаются гибкими шлангами с защитой от перекручивания. Аэраторы – пластиковые, снабженные специальной сеткой, понижающей уровень шума смесителя.

Смеситель Iddis Sam

За 15 лет работы Iddis выпустила 20 коллекций и более 100 разнообразных моделей смесителей для ванной комнаты. Среди них можно найти классические решения, как в сериях Leaf и Zodiac, современные приборы с оригинальной формой изливов и рукояток, как в коллекциях Vane, Bounce и Calipso, а также необычные ретро-смесители, как в серии Sam.

Jacob Delafon

Французский сантехнический бренд Jacob Delafon (Якоб Делафон) существует и успешно развивается более 130 лет. Основная его концепция – в создании современных и технологичных, но при этом изящных и элегантных изделий для обустройства ванной комнаты. Смесители Jacob Delafon входят в бюджетный сегмент рынка, но при этом ничуть не уступают по качеству более дорогим брендам.

Смеситель Jacob Delafon Fairfax

Марка развивает три дизайнерских направления:

  • Atelier Vintage (ателье винтаж);
  • Classic Modernity (классическая современность);
  • Mechanic Chic (индустриальный шик).

Коллекции представлены преимущественно хромированными рычажными моделями: серии Fairfax, July, Kumin.

Двухвентильные смесители можно найти в сериях Talan, Elevation, Margaux.

В коллекциях Talan и July есть приборы, оснащённые термостатом.

Смеситель Jacob Delafon Kumin

Практически все модели Jacob Delafon для ванной имеют фиксированный излив. Такая конструкция более надёжна, чем поворотная, пользуясь ею, можно не переживать о возможных протечках крана.

Kludi

Смеситель Kludi с душем

Kludi (Клуди) – флагманская марка немецкой премиальной сантехники, история которой началась почти 100 лет назад с маленького семейного предприятия. Сегодня – это масштабное производство с 5 заводами на территории Европы и множеством собственных технологических разработок.

Смеситель двухвентильный Kludi

Заботясь об удобстве потребителей, компания оснащает свою продукцию рядом уникальных функций:

  • EcoPlus – простая и удобная система настройки температуры воды;
  • S-pointer – поворотный аэратор, который позволяет регулировать угол наклона водяной струи;
  • HotStop – система безопасной эксплуатации, поддерживающая стабильную комфортную температуру воды;
  • Flexx Boxx – универсальный блок для легкой замены кранов, рассчитанный на 20 лет бесперебойной службы;
  • система быстрого монтажа – конструктивные особенности, обеспечивающие легкую установку смесителей в нестандартные места санузла.

При производстве сантехники бренд Kludi широко использует экотехнологии, которые позволяют потребителям экономить воду за счет интенсивного насыщения потоков воздухом, а также минимизировать уровень шума смесителей даже при работе под высоким давлением.

Damixa

Смеситель Damixa

Датская компания Damixa (Дамикса) – один из лидеров в рейтингах доступных и качественных смесителей для ванной комнаты. Изделия бренда высокотехнологичны, они обладают отличной эргономикой и повышенной износостойкостью, а также просты в монтаже и дальнейшем обслуживании.

Собственные запатентованные разработки Damixa делают смесители марки максимально удобными в повседневной эксплуатации:

  • опция High Flow – для быстрого наполнения ванны (напор до 40 л/мин);
  • система Rub Clean – для лёгкой очистки смесителя;
  • специальное решение Anti Scalding – для защиты пользователя от ожогов;
  • функция Еco-Save – для сокращения расхода воды.

Гордость компании – покрытие корпуса «под бронзу» по технологии Brilliance, разработанной специалистами NASA. По износостойкости оно ничуть не уступает традиционному хромированию и при этом не подвержено ржавчине.

Производитель уделяет значительное внимание и дизайну своей продукции. Он регулярно выпускает разноплановые, но при этом рациональные коллекции в соответствии со всеми модными тенденциями на рынке сантехники. Особого внимания достойны: строгая серия Capital Pro, изящная Space и бестселлеры RedBlu.

Am.Pm

Главная идея немецкого бренда Am.Pm (ЭйЭм ПиЭм) – в сочетании передовых технологий и эмоционального, запоминающегося дизайна изделий. Специалисты компании постоянно работают над совершенствованием эргономики, формы и функционала. Они стремятся сделать сантехнику не просто узнаваемой, но и действительно удобной и интуитивно понятной в управлении.

Смеситель Am.Pm

Корпуса смесителей производятся из латуни с минимальным содержанием свинца, внутренние механизмы – керамические. Отдельные элементы изготовлены из прочного ABS-прочного, устойчивого к внешним повреждениям.

Среди прогрессивных технологий, используемых при производстве:

  • High flow, увеличивающая пропускную способность картриджа для получения большего объема воды;
  • Burn Me Not, предотвращающая нагревание смесителя выше 38 градусов и защищающая от возможных ожогов;
  • SmartDiverter, позволяющая переключать воду с помощью поворота излива;
  • Rub and Clean, обеспечивающая легкую очистку смесителя от известкового налета;
  • ECO, экономящая воду при повседневной эксплуатации.

Am.Pm создаёт оборудование в современном стиле. Над дизайном работают лучшие европейские специалисты. Смесители бренда станут настоящим украшением ванных комнат в техно или хай-тек стиле.

Смеситель термостатный Am.Pm

Каждая из перечисленных марок обладает собственными достоинствами и отличительными чертами. Однозначного лидера среди многочисленных сантехнических брендов установить невозможно. По этой причине при выборе смесителя, конечно, стоит учитывать имя производителя, но ориентироваться лучше на конкретные технические характеристики, а также на личные потребности, предпочтения и бюджет покупки.

Перейти к выбору смесителей от популярных мировых производителей

Меню
0
Сравнение
0
Отложенные
0
Корзина
Ошибка сервера!
Что-то пошло не так, попробуйте еще раз позднее.
Пример заголовка
Пример содержимого