Добавлено в избранное Перейти в избранное
1
Добавлено в сравнение Перейти в сравнение
1
Сиэтл
Мы правильно определили
ваш город?
Гипермаркет товаров для дома
Каталог товаров Каталог
8 (800) 222-90-57
Ежедневно с 08.00 до 22.00
0
Освещение для дома
Уличное освещение
Мебель
Сантехника
Электротовары
Теплый пол
Посуда
Обои
Техника для дома и сада
Новый год
Комнаты
Поиск по сайту
Все статьи
Идеи для создания новогоднего освещения в доме

Праздничное освещение – неизменный атрибут новогоднего интерьера. Инструментов и вариантов его организации огромное множество. Предлагаем вашему вниманию несколько интересных и простых в исполнении идей для светового декора дома.

Украшение ёлки

Традиционной гирляндой на ёлке вряд ли кого-то можно удивить, но если подойти к вопросу оформления творчески, то и новогодняя ель вполне может приобрести интересный и по-настоящему запоминающийся внешний вид.

Украшение елки

Гирлянды можно пустить сверху вниз по спирали или строго вертикально, можно использовать сетку или гирлянды с фигурными колпачками.

Елочные украшения

Стиль оформления новогодней красавицы стоит соотнести с общей концепцией интерьера дома. Чтобы весь световой сценарий смотрелся органично и эстетично, можно ориентироваться на основные цвета, использованные в декоре, и с учётом этого подбирать гирлянды по оттенкам свечения.

Гирлянды для елки

Можно оттолкнуться от интерьерного стиля:

  • в классических и романтических интерьерах хороши свечи,
  • в скандинавских – гирлянды-шары,
  • в ретро – аналоги советских гирлянд и т.д.

Световое оформление окон

Гирлянда-сетка или гирлянда-занавес, закрывающая всё окно, будет смотреться очень эффектно не только изнутри дома, но и с улицы.

Гирлянда сетка

Здесь нет никаких ограничений по выбору декора:

  • лампочки могут быть открытыми и с интересными колпачками,
  • свечение – тёплым, холодным, нейтральным, цветным,
  • сама гирлянда – мигающей, мерцающей или горящей постоянно.

Светодиодную гирлянду-занавес можно пустить прямо по шторам. Подсвеченная ткань добавит праздничной атмосфере уюта и тепла.

Гирлянда для окна

Ещё один вариант подсветки – размещение гирлянд только по периметру окон. Такой декор более камерный и спокойный, но ничуть не менее праздничный, чем предыдущие решения.

Световые фигуры и надписи на стенах из гирлянд

Гирлянды нужны не только ёлке и окнам. С их помощью можно также красиво и оригинально декорировать стены и другие вертикальные поверхности.

Световые фигуры

Проще всего это сделать классическими «нитями» или гибкими светящимися трубками. Проявив немного фантазии и терпения можно воссоздать на стене новогоднюю ель, портрет снеговика или Деда Мороза, звезду и другие изображения.

Стильно и необычно будут смотреться на стенах тематические светящиеся надписи.

Свечи в интерьере

Живой огонь как нельзя лучше дополняет праздничную новогоднюю атмосферу.

Настоящие или электрические свечи, расставленные по дому, наполняют все пространство особенной теплотой и магией.

Новогодние свечи

Ещё один большой плюс – для свеч нужно совсем немного места, их можно разместить где угодно: на праздничном столе, на подоконнике, на полках, прямо на полу или на специальных подставках.

Украшение дома свечами

Свечи будут прекрасно смотреться и на новогодней ели. Конечно, не стоит использовать здесь настоящий огонь, чтобы не спровоцировать пожар. А вот электрические свечи-гирлянды или свечи-фонарики станут очень интересным дополнением общего убранства новогодней красавицы.

Освещение «Hand made»

Изготовить необычный световой декор для интерьера можно своими руками. Пожалуй, один из самых простых и доступных вариантов – светильники из гирлянд. Это красивые колбы, вазы, банки, бутылки из прозрачного стекла, в которые произвольно уложены светящиеся нити, работающие от батареек или аккумуляторов.

Светильник своими руками

Более сложный, но очень эффектный вариант – создание объёмных светящихся фигур. Чтобы их изготовить, потребуется сначала сделать каркас из проволоки. На него нужно будет закрепить гирлянду-нить. Процесс довольно трудоёмкий, но для тех, кто любит рукоделие, он может стать очень увлекательным.

Праздничные подсвечники

Тем, кто не любит сложностей, стоит попробовать изготовить красивые новогодние подсвечники. Для этого подойдут простые стеклянные стаканы или бокалы.

Задекорировать их можно так, как подскажет фантазия: украсить шишками, хвойными веточками, бечёвкой, специальными красками, имитирующими иней и изморозь и т.д.При оформлении дома гирляндами, свечами и светильниками важно помнить и о безопасности:

  • не располагать нагревающиеся элементы вблизи от легко воспламеняющихся предметов,
  • никогда не оставлять живой огонь без присмотра,
  • выбирать только качественное электрооборудование.

Эти простые меры предосторожности не позволят различным нештатным ситуациям испортить самый весёлый и добрый праздник в году.

Перейти к выбору новогоднего освещения

Меню
0
Сравнение
0
Отложенные
0
Корзина
Ошибка сервера!
Что-то пошло не так, попробуйте еще раз позднее.
Пример заголовка
Пример содержимого