Добавлено в избранное Перейти в избранное
1
Добавлено в сравнение Перейти в сравнение
1
Сиэтл
Мы правильно определили
ваш город?
Гипермаркет товаров для дома
Каталог товаров Каталог
8 (800) 222-90-57
Ежедневно с 08.00 до 22.00
0
Освещение для дома
Уличное освещение
Мебель
Сантехника
Электротовары
Теплый пол
Посуда
Обои
Техника для дома и сада
Новый год
Комнаты
Поиск по сайту
Все статьи
Как выбрать столовые приборы

Столовые приборы – это необходимые предметы в любом доме. Они используются для приёма пищи и могут быть как ежедневными, так и для особых случаев. Выбор правильных принадлежностей для еды может усилить удовольствие от трапезы, создать уютную атмосферу в доме, а также сделать интерьер кухни или столовой более целостным.

В этой статье мы рассмотрим, как выбрать столовые приборы, учитывая их тип, материал, дизайн и эргономику.

Типы столовых приборов

Набор столовых приборов

Приборы для приёма пищи делятся на три типа: ножи, вилки и ложки. Все они имеют свои особенности и предназначены для конкретных задач.

  • Ножи бывают разных типов, такие как столовые ножи, ножи для стейков, для хлеба и другие. Каждый тип ножа имеет свои особенности, которые важно учитывать при выборе. Например, для резки стейков нужно острое и прочное лезвие, а для хлеба – зубчатое, чтобы не помять мякиш.
  • Вилки могут быть разных размеров и форм. Например, вилки для салата имеют длинные и тонкие зубья, которые позволяют удобно собирать листья и овощи, а вилки для мяса – короткие и толстые, чтобы легче прокалывать кусок мяса.
  • Ложки бывают большими или маленькими в зависимости от типа еды, которую нужно есть. Например, ложки для супа имеют большой размер, чтобы можно было собрать достаточное количество супа за один приём, а чайные ложки – маленький размер, чтобы удобно перемешивать чай и добавлять сахар.

Кроме того, приборы для еды могут иметь дополнительные функции. Например, некоторые вилки для рыбы имеют специальную форму и зубья для лёгкого удаления костей, а некоторые ложки для мороженого имеют заострённый кончик, чтобы легче доставать мороженое из углов стакана.

Материалы

Столовые приборы из дерева

Приборы для сервировки стола могут быть изготовлены из разных материалов, таких как нержавеющая сталь, серебро, золото, дерево, пластик. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы.

  • Нержавеющая сталь – это один из наиболее популярных материалов для столовых приборов. Он прочный, не ржавеет и не тускнеет со временем. Но некоторые люди считают, что принадлежности и аксессуары из нержавеющей стали не так элегантны, как из серебра или золота.
  • Серебро – это более дорогой материал. Приборы из него имеют высокую ценность и выглядят элегантно и роскошно. Только они требуют более тщательного ухода и часто используются только в особых случаях.
  • Дерево – экологически чистый материал, который придаёт естественный вид предметам. Он не скользит и не нагревается при длительном использовании, что делает его комфортным для рук. Необходимо помнить, что столовые приборы из дерева могут иметь ограниченный срок службы и требуют более тщательного ухода.
  • Пластик – более дешёвый материал. Он лёгкий, прочный и не требует особого ухода. Однако посуда для стола из пластика может иметь более короткий срок службы и не выглядеть так элегантно, как посуда из других материалов.

Элегантные столовые приборы покрытые золотом

Рекомендуется выбирать столовые приборы из материала, который соответствует вашему стилю жизни, бюджету и предпочтениям.

Дизайн

Cтоловые приборы в современном дизайне

  • Классический дизайн – это простые и элегантные предметы с минимальными декоративными элементами. Они подходят для любых случаев и создают атмосферу уюта и традиций.
  • Современный дизайн – это приборы с более сложным дизайном и уникальными формами. Они подходят для людей, которые хотят выделить свой стиль и индивидуальность.

Выбирайте дизайн столовых принадлежностей, который соответствует вашим предпочтениям и стилю жизни.

Эргономика

Cтоловые приборы с удобной ручкой

Эргономика – важный фактор при выборе столовых приборов. Приспособления для еды должны быть удобными для захвата и использования, чтобы не вызывать дискомфорта при еде. Они должны быть не слишком тяжёлыми и не слишком лёгкими, чтобы давать ощущение баланса и контроля.

Ручки должны быть удобными для захвата и не скользить в руке, особенно если вы едите сложные блюда, требующие тщательного обращения со столовыми приборами.

Рекомендуется выбирать предметы с удобной и эргономичной формой, чтобы сделать процесс еды более комфортным.

Комплектность

Основные столовые приборы

Некоторые комплекты сервировочных инструментов могут включать только основные предметы, такие как ложки, вилки и ножи, а другие могут включать дополнительные, такие как ложки для мороженого, вилки для рыбы.

Выбор комплекта зависит от вашего стиля жизни и предпочтений. Если вы часто готовите определённые блюда, то вам может понадобиться комплект с дополнительными принадлежностями.

Рекомендуется выбирать комплект столовых приборов, который соответствует вашим потребностям и стилю жизни.

Обычно комплекты посуды бывают на 6, 8 или 12 персон. Однако в некоторых случаях можно приобрести наборы на большее или меньшее количество персон, в зависимости от потребностей.

Набор столовых приборов для детей

Количество предметов в комплекте также может отличаться. Обычно комплект посуды на одну персону включает в себя: столовую ложку, столовую вилку, нож, чайную ложку. Некоторые комплекты могут включать дополнительные предметы, такие как столовые ножи для различных блюд, салатные приборы, ложки для соусов.

Важно учитывать количество людей в вашей семье или гостей, которых вы ожидаете пригласить на обед, чтобы выбрать принадлежности для приёма пищи подходящего размера и количества.

Уход за столовыми приборами

Чистые столовые приборы

Перед использованием новых столовых приборов, необходимо помыть их в тёплой воде с мылом и вытереть сухим полотенцем. Это позволит удалить возможные остатки масел или пыли с производства.

Материал приборов также влияет на то, как за ними следует ухаживать. Для ухода за предметами из нержавеющей стали используйте мягкую салфетку или губку для мытья, а также средства для мытья посуды. Однако не следует использовать абразивные средства или жёсткие щётки, так как они могут повредить поверхность.

Для предметов из серебра и золота следует использовать специальные средства для ухода за металлами. Также необходимо избегать контакта с кислотными продуктами, так как они могут испортить поверхность приборов. После мытья их следует вытереть сухой салфеткой или полотенцем, чтобы избежать появления пятен от воды.

Хранение столовых приборов

Хранение сервировочных инструментов также является важным фактором для сохранения их качества. Следует избегать контакта с другими металлическими предметами, чтобы избежать царапин и повреждений.

Для хранения можно использовать различные контейнеры или ящики, которые защитят их от пыли и контакта с другими предметами. Также можно использовать специальные вкладыши для разделения предметов, чтобы избежать царапин и повреждений.

Итак, уход за столовыми приборами включает в себя регулярную чистку и правильное хранение. Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете сохранить качество своих предметов сервировки на долгое время и наслаждаться их использованием в повседневной жизни.

Цена

Пластиковые приборы

Цена – это один из самых важных факторов при выборе столовых приборов. Цена может варьироваться от очень дешёвой до очень дорогой, в зависимости от материала, дизайна и комплектации.

Цена не всегда является индикатором качества. Дешёвые предметы посуды могут иметь низкое качество и короткий срок службы, а дорогие могут быть переоценены и не соответствовать вашим потребностям.

Выбирайте те, что соответствуют вашему бюджету, но при этом имеют высокое качество и длительный срок службы.

Дополнительные советы

Дизайнерские металлические столовые приборы

  • Учитывайте количество предметов в комплекте и на сколько персон они рассчитаны, чтобы выбрать оптимальный вариант для своих нужд.
  • Принимайте во внимание тип еды, которую вы обычно едите, а также предпочтения в размере и форме приборов. Некоторые люди предпочитают предметы сервировки определённого стиля или материала, например, серебряные приборы для особых случаев или набор из нержавеющей стали для повседневного использования.
  • Обращайте внимание на прочность, удобство в использовании и уходе за инструментами. Для повседневного использования можно выбрать столовые приборы из нержавеющей стали, а для особых случаев – из серебра.
  • Выбирайте дизайн, который соответствует вашему стилю и интерьеру вашего дома.
  • Ваши предметы сервировки должны быть удобными для захвата и использования, не слишком тяжёлыми и не слишком лёгкими, а также иметь удобные ручки.
  • Выбирайте столовые приборы, которые соответствуют вашему бюджету, но при этом имеют высокое качество и длительный срок службы.

Дорогие прочные столовые приборы высокого качества

В итоге, выбор столовых приборов – это индивидуальный процесс, который зависит от ваших предпочтений и потребностей. Учитывайте все факторы, описанные выше, и выбирайте предметы сервировки, которые будут соответствовать вашим ожиданиям и стилю жизни.

Выбрать столовые приборы

Меню
0
Сравнение
0
Отложенные
0
Корзина
Ошибка сервера!
Что-то пошло не так, попробуйте еще раз позднее.
Пример заголовка
Пример содержимого