Добавлено в избранное Перейти в избранное
1
Добавлено в сравнение Перейти в сравнение
1
Сиэтл
Мы правильно определили
ваш город?
Гипермаркет товаров для дома
Каталог товаров Каталог
8 (800) 222-90-57
Ежедневно с 08.00 до 22.00
0
Освещение для дома
Уличное освещение
Мебель
Сантехника
Электротовары
Теплый пол
Посуда
Обои
Техника для дома и сада
Новый год
Комнаты
Поиск по сайту
Все статьи
Как использовать гирлянды в интерьере

Самое очевидное применение гирлянды – это, конечно, украшение ею новогодней ели. Однако этот способ использования подсветки, хоть и до сих пор самый распространённый, но уже далеко не единственный. Существует ещё как минимум 5 интересных вариантов размещения гирлянд в интерьере дома или квартиры.

Декор окон

Проще всего здесь использовать гирлянду сетку. Она закроет окно полностью и красивое мерцание лампочек будет радовать не только тех, кто дома, но и тех, кто проходит мимо окон по улице.

Гирлянда сетка

Ещё один вариант декора – оформление окна гирляндой по периметру. Мягкое свечение оконного проёма придаст домашней обстановке некоторой загадочности и магии.

Гирлянда на окне

Для окон хорошо подойдут и гирлянды-занавесы, их можно размещать прямо на шторах или отдельно, закрепляя нити на карнизе или в проёме окна.

Светящиеся фигуры и надписи

Гирлянды можно закрепить на стенах и других вертикальных поверхностях в форме тематических фигур: ёлки или ёлочных шариков, мешка с подарками, снежинок, звёзд и т.д.

Гирлянда в виде елки

Более сложные варианты: Дед Мороз и Снегурочка, сани, снеговик и т.д. Их воплощение потребует некоторых навыков или просто большого внимания и терпения, но результат обязательно удивит и порадует.

Надписи из гирлянды

Приятным украшением интерьера станут и надписи из гирлянд. Здесь можно и нужно проявлять креатив и фантазию – не обязательно «писать» мерцающими огоньками что-то стандартное и скучное, гораздо интересней и «душевней» на стенах будут смотреться какие-то индивидуальные пожелания близким и гостям дома.

Создавать фигуры и надписи проще всего из гирлянд типа «дюралайт». У них светодиоды располагаются внутри гибкой трубки из прозрачного пластика. С нею изгибы линий будут более плавными и выразительными.

Оформление потолка

Настоящее звёздное небо можно воссоздать при помощи гирлянд в любой комнате дома. Больше всего для такого декора подходят сетки, их проще всего распределить по поверхности потолка равномерно.

Гирлянда под потолком

Другой вариант – закрепить гирлянду-нить с белыми лампочками по периметру комнаты. Такая подсветка создаст ощущение парящего потолка, сделав его визуально выше и добавив простора всему помещению.

Украшение мебели и предметов интерьера

Гирлянды отлично подходят и для декорирования мебели: шкафов, полок, зеркал и даже обеденных столов и туалетных столиков.

Декор шкафов с гирляндой

Подсветка обычно закрепляется в верхней части или по периметру шкафов или зеркал. Если шкафы можно оформлять гирляндами любых оттенков, то для зеркал стоит подобрать те, что имеют нейтральное одноцветное свечение, чтобы избежать искажения отражений. На зеркалах будут эффектно смотреться гирлянды с крупными круглыми лампочками.

По свободным полкам гирлянды можно разложить, никак не закрепляя, и даже оставив их концы свисающими. Столы, если они имеют стеклянную столешницу, очень эффектно смотрятся подсвеченными снизу.

Гирлянды в спальне

Эффектно, атмосферно и празднично выглядит иллюминацию прикроватной зоны. Украсить гирляндами можно изголовье кровати, саму кровать по периметру, тумбочки и другие предметы мебели. В спальню лучше подбирать подсветку тёплых оттенков.

Оригинальные светильники

Стильные декоративные элементы интерьера легко создать своими руками. Чтобы сделать красивый и уютный светильник, нужно в стеклянную банку или колбу положить не очень длинную светодиодную гирлянду-нить, работающую от батареек.

Гирлянда своими руками

Саму ёмкость можно декорировать серебряным или золотым напылением, небольшими еловыми веточками, шишками, мишурой и т.д. Расставленные по комнате, такие светильники легко создадут вокруг себя атмосферу волшебства и праздника.

Как закрепить гирлянды

Скотч – пожалуй, самое неудачное крепление для гирлянд, хотя и так широко распространённое. Клейкой ленте есть гораздо более удачные альтернативы:

  • специальные клипсы – простые и надёжные штуки для крепления иллюминации на любые поверхности. Делают их из прозрачных материалов, поэтому ни на обоях, ни на окрашенных стенах клипсы почти не разглядеть. Клеящий слой имеет совершенно иную структуру, нежели скотч. При удалении клипс следов клея не остаётся нигде;
  • крючки на присосках – эти приспособления подходят для идеально гладких поверхностей вроде кафеля или стекла. На них крючки держатся хорошо, следов не оставляют. Единственный большой недостаток – с обоями никак не совместимы;

    Крепление для гирлянды

  • термоклей – это вариант для случаев, когда гирлянда развешивается всерьез и надолго. На клее она будет держаться очень прочно, причём крепление будет почти незаметно. Проблема этого способа только в том, что клей с большинства поверхностей удалить без следов или повреждения практически невозможно.

Гирлянды – это универсальный инструмент праздничного оформления интерьера. Такая подсветка уместна и органична везде, где только можно ее закрепить. Нужно только проявить немного фантазии и терпения, чтобы преобразить домашнюю обстановку, наполнив ее новогодним волшебством и ощущением чуда.

Перейти к выбору гирлянд для интерьера

Меню
0
Сравнение
0
Отложенные
0
Корзина
Ошибка сервера!
Что-то пошло не так, попробуйте еще раз позднее.
Пример заголовка
Пример содержимого