Добавлено в избранное Перейти в избранное
1
Добавлено в сравнение Перейти в сравнение
1
Колумбус
Мы правильно определили
ваш город?
Гипермаркет товаров для дома
Каталог товаров Каталог
8 (800) 222-90-57
Ежедневно с 08.00 до 22.00
0
Освещение для дома
Уличное освещение
Мебель
Сантехника
Электротовары
Теплый пол
Посуда
Обои
Техника для дома и сада
Новый год
Комнаты
Поиск по сайту
Все статьи
9 лучших производителей электрических тёплых полов

Тёплые полы – это современные, эффективные и экономичные системы обогрева, которые можно использовать с любыми напольными покрытиями, устанавливать во влажных помещениях и решать с их помощью много других важных задач. Все эти утверждения будут справедливы, если выбирать продукцию надёжных брендов с хорошей репутацией. Именно такие компании мы собрали для вас в нашем рейтинге.

Caleo

Южнокорейский бренд Caleo – один из наиболее популярных и узнаваемых на рынке современных систем обогрева. В нашей стране он появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать предпочтения многих покупателей благодаря широте ассортимента, идеальному качеству продукции и максимальной безопасности её для пользователей.

ИК полы Caleo

В каталогах Caleo – практически все модификации тёплых полов, в том числе ИК-плёнка, ИК-стержни, экранированные нагревательные кабели. Продукция выпускается в виде готовых комплектов, что значительно упрощает её монтаж и дальнейшую эксплуатацию.

Плёночные полы представлены 4 модификациями: бюджетной CALEO LINE, оптимальной CALEO GRID, эталонной CALEO GOLD и самой высокотехнологичной CALEO PLATINUM.

Теплые полы Caleo

Помимо самих тёплых полов компания Caleo выпускает терморегуляторы к ним, а также занимается разработкой и продажей систем антиобледенения и снеготаяния. Вся продукция марки имеет европейские и российские сертификаты соответствия. Девиз марки: покупай один раз и пользуйся всю жизнь!

Devi

Датская компания Devi одна из первых на европейском рынке занялась активной разработкой и выпуском электрических нагревательных кабелей – основы большинства систем тёплых полов. Данную деятельность она ведёт с 60-х годов прошлого века и сегодня занимает лидирующие позиции в этой области. Самый широкий модельный ряд обогревающего оборудования в Европе принадлежит именно бренду Devi.

Теплые полы Devi

В ассортименте марки все виды кабельных тёплых полов, включая саморегулирующиеся и резистивные кабели. Системы отопления могут эксплуатироваться с любыми напольными покрытиями, включая ламинат, керамогранит, линолеум, паркет и другие материалы.

Помимо самих тёплых полов компания предлагает покупателям умные терморегуляторы, способные самостоятельно анализировать условия отопления в помещении и подбирать исходя из них оптимальный режим работы систем обогрева.

Теплый пол Devi

За качеством продукции Devi следит уникальный Институт исследования тёплого пола, входящий в состав самой компании. Расчётный срок работы электрический кабелей составляет 80 лет! О надёжности оборудования свидетельствуют и международные сертификаты соответствия.

Nexans

Норвежская компания Nexans существует на рынке систем обогрева более 100 лет. Именно этот производитель считается родоначальником классического нагревательного кабеля, который сегодня является основой большинства модификаций тёплого пола.

Теплые полы Nexans

Продукция марки не имеет аналогов в мире по своим параметрам и характеристикам. Её главное преимущество – в возможности безмуфтового соединения кабелей. Такая технология значительно упрощает и ускоряет монтаж оборудования.

Ассортимент Nexans включает не только классические кабельные системы. В него входят также нагревательные маты разной мощности и терморегулирующие устройства для разных типов систем. Все технические решения марки отличаются высокой энергоэффективностью и высочайшей надёжностью.

Электрообогрев Nexans

Nexans устанавливает и своеобразные рекорды в области электрообогрева. Так, некоторое время назад был официально зафиксирован 60-летний срок эксплуатации кабеля, выпущенного на базе этой скандинавской компании.

Hemstedt

Универсальные тёплые полы Hemstedt выпускаются одноименной немецкой фабрикой с 1974 года. Сегодня компания сосредоточена на разработке и производстве высокотехнологичных и энергоэффективных систем обогрева на основе нагревательных кабелей. В её ассортименте – решения для любых видов напольных покрытий: от ковролина и линолеума до паркета и мрамора. Кроме этого, под маркой выпускаются термостаты и регуляторы, и другое оборудование.

Теплые полы Hemstedt

Особое внимание производитель уделяет бережному отношению к окружающей среде и экологичности его продукции. Специально разработанные серии под знаком «GREEN» обеспечивают рациональный расход энергоресурсов и при этом являются абсолютно безопасными и для человека, и для природы.

Электрообогрев Hemstedt

Тёплые полы Hemstedt регулярно завоёвывают самые высокие награды и отраслевые премии за инновационность, достижения в ресурсосбережении и ориентированность на будущее. Качество продукции соответствует всем международным стандартам и требованиям к современным системам обогрева.

Thermo

Шведский бренд Thermo существует и успешно развивается на рынке систем обогрева уже более 20 лет. Его основная специализация – производство универсальных тёплых полов в формате греющих кабелей и тонких нагревательных матов. Помимо основного обогревающего оборудования компания занимается разработкой и выпуском высокоточных терморегуляторов, а также систем защиты от замерзания различных трубопроводов.

Теплые полы Thermo

В ассортименте марки Thermo есть решения для любых типов напольных покрытий и любых задач. Среди них:

  • маломощные системы для тёплых помещений,
  • оборудование средней мощности для неотапливаемых комнат, балконов и лоджий,
  • системы высокой мощности, которые можно использовать в качестве основного источника тепла.

Терморегуляторы Thermo

Компания активно внедряет в производство самые современные разработки, обеспечивающие максимальную безопасность её оборудования для пользователей и окружающей среды. Она абсолютно уверена в надёжности своего продукции и поэтому даёт на него пожизненную гарантию.

Ceilhit

Испанская компания Ceilhit разрабатывает и реализует современные системы обогрева с 70-х годов прошлого века. Она специализируется на производстве тёплых полов на основе греющих кабелей и матов для частного и промышленного секторов. Отдельная недавно появившаяся линейка – плёночные полы.

Теплые полы Ceilhit

Ассортимент тёплых полов Ceilhit включает модификации, работающие с любыми типами напольных покрытий. При разработке оборудования производитель ставит перед собой задачу сделать его монтаж максимально простым и понятным даже неспециалистам в подобных вопросах. Оно выпускается полностью укомплектованным с подробной инструкцией по сборке и подключению.

Электрообогрев Ceilhit

Помимо основного оборудования бренд предлагает покупателям вспомогательные принадлежности и аксессуары, в том числе интеллектуальные термостаты и регуляторы. С ними работа тёплых полов становится более экономичной, энергоэффективной и безопасной.

Veria

Тёплые полы Veria – продукт одноименного датского бренда, появившийся на европейском рынке в 2006 году. Основная специализация компании – тонкие нагревательные маты для обустройства обогрева любых видов напольных покрытий, включая ламинат, паркет, плитку.

Теплые полы Veria

Производитель стремится сделать своё оборудование максимально тонким, простым в установке и удобным в повседневной эксплуатации. Монтаж тёплых полов Veria легко выполнит даже неспециалист в области строительно-ремонтных работ. Чёткая инструкция и оперативная техподдержка специалистов бренда помогут решить любые вопросы и затруднения на каждом этапе установки.

Электрообогрев Veria

Продукция марки отличается высоким качеством, длительным сроком бесперебойной эксплуатации и разумной стоимостью. Её производство налажено в соответствии с самыми высокими международными стандартами и требованиями к надёжности и безопасности. Перед выпуском на рынок каждый комплект оборудования многократно тестируется на наличие возможных дефектов и производственного брака.

Warmstad

Warmstad – один из брендов российского завода «Специальные системы и технологии». ООО «Завод ССТ ТП» является одним из крупнейших европейских производителей современных систем обогрева для жилых и промышленных объектов. Его продукция отлично известна не только жителям нашей страны, но и зарубежным потребителям.

Теплые полы Warmstad

Тёплые полы Warmstad представлены на рынке в формате нагревательных кабелей и тонких матов. Они обладают множеством преимуществ перед многими аналогичными модификациями иностранного производства. Warmstad – это инновационность, простота монтажа, высокая теплоотдача, надёжность и доступность по цене.

Электрообогрев Warmstad

Качество продукции бренда оценено множеством престижных международных наград и премий, в том числе в области энергосбережения. Гарантия на тёплые полы Warmstad составляет 25 лет, бесперебойную работу некоторых позиций производитель гарантирует пожизненно.

Teplolyuks

Теплолюкс – ещё одна российская марка тёплых полов с многолетней историей и отличными показателями эффективности. Более 20 лет производитель занимается созданием надёжных и удобных систем обогрева для дома. В его ассортименте не только продукты, уже завоевавшие доверие тысяч потребителей, но и собственные инновационные разработки, отвечающие всем актуальным трендам отрасли.

Теплые полы Теплолюкс

Классические системы на основе греющих кабелей и нагревательных матов уже давно и стабильно пользуются высоким спросом у российских и иностранных покупателей. Среди новых интересных и полезных решений бренда – ультратонкие плёночные полы, мобильные полы под ковёр, электроковры для сушки обуви. Кроме того, компания Теплолюкс разрабатывает современные и эффективные системы для обогрева кровли и труб.

Электрообогрев Теплолюкс

Благодаря тщательному контролю качества и глубокому анализу всех нештатных случаев, связанных с эксплуатацией оборудования, компания Теплолюкс предоставляет гарантию на основное оборудование сроком в 50 лет.

На рынке систем обогрева довольно высокая конкуренция между производителями. Компании постоянно совершенствуют свои технологии производства, внедряют новые технические решения, улучшают эргономику использования оборудования. С учётом этих моментов лидеры рынка тёплых полов могут поменяться в любой момент, поэтому данный рейтинг служит только базовым ориентиром для выбора подходящего бренда.

Перейти к выбору теплых полов

Меню
0
Сравнение
0
Отложенные
0
Корзина
Ошибка сервера!
Что-то пошло не так, попробуйте еще раз позднее.
Пример заголовка
Пример содержимого